tr-apr


Положение об областном конкурсе "Народный учитель"

12.09.2013 22:00

 

Областной конкурс АПР.pdf (280176)

 

ПОЛОЖЕНИЕ об областной конкурсе "Народный учитель"

 

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: Выявление и поддержка творческих педагогов, поощрение и распространение интересного опыта преподавания, повышение престижности профессии учитель.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: БРОО "Ассоциация педагогических работников", Департамент общего и профессионального образования Брянской области.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА: В конкурсе могут принять участие члены БРОО "Ассоциация педагогических работников": педагоги учреждений среднего общего образования, дополнительного образования, работники дошкольных учреждений. Участники конкурса прошлого года могут принимать участие только в другой номинации.

 Номинации конкурса:

 - Педагогические династии (для педагогов во втором и более поколении)

- Не женское это дело (для педагогов-мужчин)

- Дорогу молодым (для педагогов со стажем до 5 лет)

- Призвание - педагог (для педагогов без базового педагогического образования)

- Школа – Вся моя жизнь (для педагогов со стажем более 30 лет)

- Вторая мама (для работников дошкольных учреждений, создающих условия для комфортного пребывания детей в детском саду.

- Ведущий за собой (для руководителей и заместителей руководителя ОУ, заведующих ДОУ)

 

Порядок проведения конкурса. 1этап - заочный. Участники конкурса представляют в Оргкомитет заявку (в сканированном виде) с указанием номинации и персональных данных конкурсанта, заверенную председателем районного отделения АПР. На первом этапе конкурса представляются эссе (объем не более 5 страниц, шрифт 14, интервал полуторный), отражающее взгляд конкурсанта на проблемы образования и собственный опыт работы, и Приложение в виде презентации. Конкурсные материалы оцениваются согласно следующих критериев: соответствие выбранной номинации, творческий подход к представлению (оригинальность, выразительность, яркость), практическая значимость. Конкурсные материалы представляются только в электронном виде и высылаются электронной почтой по адресу apr-vigonichi@yandex.ru одним архивом, состоящем из трех файлов (заявка, эссе, презентация). Объем архива не должен превышать 3 Мб. Все материалы публикуются на сайте https://apr-vygonichi.ucoz.ru/ По представленным материалам Экспертный совет проводит отбор лауреатов и финалистов конкурса по каждой номинации. Экспертный совет формируется из компетентных специалистов и членов АПР. Экспертный совет принимает решение конфиденциально. Решения экспертного совета пересмотру не подлежат.

2 этап - очный. Финалисты конкурса приглашаются для очного представления своей работы на заключительный этап конкурса БРОО "Ассоциация педагогических работников". В течение 5-7 минут конкурсанту необходимо представить себя и свой опыт работы в соответствии с номинацией. Оценивание проводится жюри, состоящим из лауреатов и финалистов конкурса. В каждой номинации определяется один победитель.

 

Награждение: Победители конкурса награждаются Дипломами победителя и ценными подарками, все финалисты награждаются Дипломами финалиста, Лауреаты конкурса награждаются Дипломами Лауреата, все остальные награждаются Дипломами участника конкурса.

 

Сроки проведения Прием материалов осуществляется до 20 сентября 2013 года. Финал конкурса состоится в октябре 2013 года.

 

Для оперативной связи.

 Председатель Оргкомитета Потворов Иван Иванович Тел.74-96-30 e-mail:potvor@mail.ru

Администратор сайта Круговых Анна Васильевна 89532880268

 Круговых Павел Анатольевич т.89102305819 e-mail kru-paw@yandex.ru

 

 Оргкомитет конкурса

 

 

—————

Назад